ルイシャトレ恵比寿

  • 東京都渋谷区恵比寿四丁目

  • 山手線 / 恵比寿駅 徒歩3分

  • 1985年築 / 11階建 / 77戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.2
フェア

推定相場価格より8.2%割高

販価
12,480万円
217.0万円/㎡
相場
11,536万円
200.6万円/㎡
6,635
9,902
13,169
16,436
AI査定結果
推定相場価格
11,536万円
200.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,902万円〜13,169万円
172.2万円/㎡〜229.0万円/㎡
推定賃料
26.5万円
0.46万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ルイシャトレ恵比寿
12,480万円(217.0万円/㎡)/ 3階 / 57.5㎡ / 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は152.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(217.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて42.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0212,480万円217.0万円3階 57.5㎡ 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2026/03/1612,480万円217.0万円3階 57.5㎡ 1LDK+S
2026/03/033,210万円171.3万円3階 18.74㎡ 1K西
2026/01/263,210万円171.3万円2階 18.74㎡ 1K-
2025/10/172,950万円157.4万円7階 18.74㎡ 1K西
2025/09/252,990万円159.6万円7階 18.74㎡ 1R西
2025/01/272,490万円132.9万円7階 18.74㎡ 1K西
2024/11/098,650万円147.8万円2階 58.54㎡ 1LDK南東
2024/10/018,900万円152.0万円2階 58.54㎡ 1LDK南東
2024/09/189,100万円155.4万円2階 58.54㎡ 1LDK
2024/08/318,980万円159.5万円3階 56.3㎡ 2LDK南東
2024/08/039,400万円160.6万円2階 58.54㎡ 1LDK
2024/08/022,200万円117.4万円4階 18.74㎡ 1K西
2024/07/307,298万円153.6万円4階 47.5㎡ 1LDK南東
2024/07/149,800万円167.4万円2階 58.54㎡ 1LDK
2024/06/299,200万円163.4万円3階 56.3㎡ 2LDK南東
2024/06/172,200万円117.4万円3階 18.74㎡ 1K-
2024/06/079,800万円167.4万円1階 58.54㎡ 1LDK
2024/01/265,590万円124.2万円4階 45㎡ 2DK
2023/11/262,230万円119.0万円3階 18.74㎡ 1K西
2023/11/262,250万円120.1万円3階 18.74㎡ 1R
2023/10/282,150万円114.7万円7階 18.74㎡ 1K西
2023/07/033,880万円130.9万円2階 29.65㎡ 1DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は211.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(217.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02ルイシャトレ恵比寿
渋谷区恵比寿四丁目
恵比寿駅3分 12,480万円217.0万円57.51SLDK ※S・サービススペースは納戸です3階 / 11階建 198577SRC
2026/04/22北参道ダイヤモンドパレス
渋谷区千駄ケ谷四丁目
代々木駅4分 7,999万円179.8万円44.481LDK4階 / 11階建 北東198385SRC
2026/05/09ライオンズマンション千駄ケ谷第2
渋谷区千駄ケ谷三丁目
北参道駅5分 12,800万円226.4万円56.541LDK3階 / 5階建 南西198395RC